12 Июня 2021, Суббота, 23:44
27.10.20 11:34 | Спорт | 217

Якутский спортсмен завоевал Кубок мира по пауэрлифтингу в Москве

Евгений Иванов из Намского района получил Кубок мира и две золотые медали по пауэрлифтингу, также в соревнованиях по армлифтингу он завоевал два золота и одно серебро, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Спортсмен завоевал золотые медали в пауэрлифтинге по  становой тяга в весе до 140 кг в открытой возрастной категории и среди ветеранов. Он получил звание абсолютного чемпиона в старшей возрастной группе, подняв 300 кг.

В армлифтинге Евгений Иванов участвовал в упражнении «Русская ось» в весовой категории свыше 125 кг и занял первое место среди ветеранов и второе в открытой категории. Еще одну золотую медаль якутянин выиграл в дисциплине «Русский кирпич» среди спортсменов весовой категории 125 кг с результатом 79 кг.

Кубок мира по пауэрлифтингу и чемпионат мира по армлифтингу проходили с 23 по 24 октября в Москве.